<ruby id="jv4sg"><var id="jv4sg"></var></ruby>
    <nobr id="jv4sg"><progress id="jv4sg"><nav id="jv4sg"></nav></progress></nobr><form id="jv4sg"><th id="jv4sg"></th></form><bdo id="jv4sg"><progress id="jv4sg"></progress></bdo>
    1. <nav id="jv4sg"></nav>

      <table id="jv4sg"></table>
    2. 关于网友通过市长信箱栏目反映“段先生-恳请尽快安装变压器”的答复情况

      信息来源:本站原创 作者:佚名 发布时间:2022-08-19 16:05 【 字体:
      8月14日,有网友通过市人民政府网站市长信箱栏目反映“近期,包括安康在内的长江流域持续高温干旱,创造了气象记录。天灾固然难以抵挡,但供电不足却是一个老问题。前些年,电力不足尚且能够忍受,今年夏天持续高温却让人苦不堪言。我家所在的平利县长安镇中原村六组,约有五六十户村民居住,但却没有变压器,与邻村共用的变压器距离中原村六组集中居住地区约有两三公里,加之近年来用电负荷增加,邻村的这个变压器满足其本村需求尚且困难,对中原村六组的需求更是超负荷。近期的高温促使许多村民购买了空调,但糟糕的是,不仅空调用不了,甚至电风扇都带不动。越是在中午最热时,空调电扇越是用不了。可以想象一下,在没有空调电扇的房间,超过40℃的高温是何感受。同样是农民群众,中原村六组却不得不额外忍受高温之苦,村民对没有变压器意见极大。我们了解到,7月份安康登上全国最高气温榜首后,有关部门曾到中原村六组调研用电情况,认可了供电不足问题,表示要在一年之内给中原村六组安装变压器。但远水难解近渴,我们迫切希望主管部门进一步了解群众疾苦,特事特办,从应急救灾和保障群众生命安全的角度,加快落地中原村六组的变压器,解救群众于火热之中。”现答复内容如下:
      平利县:国网安康供电公司平利分公司长安供电所工作人员会同相关人员于2022年8月16日赶赴中原村六组现场了解情况,经现场核实,段先生反映问题属实,因处于供电线路末端,加之近日连续高温天气,负荷剧增,存在供电不足、电压不稳的情况,技术人员已制定解决方案(预计8月30日前在该处新架变压器一台),彻底解决供电不足的问题。
      | 责任编辑:程梅
      搜索 色竭公开免费视频97